Infos Startseite Unsere Web Sponsoren

Spieler des Tages: Nedim Elyesa Kocabay

Vorname:Nedim Elyesa
Nachname:Kocabay
Alter:8 Jahre
Trikot-Nr.:7
Position:Mittelfeld
Beim FC seit:05.11.14 (3 Jahr(e))
Team:U-09
Trainer:Pozzera Patrick
Bild ab Saison:17/18, 16/17, 14/15

täglich wird ein Spieler vorgestellt, Bild ändern mit klick auf Saison

Team des Tages: Damen B 2008/2009

hinten von links: Grünauer Charly (Trainer), Barakali Ozlem, Jauth Katharina, Lanzel Cornelia, Voit Jennifer, Egender Bianca, Drofelnik Selina, Novotna Sonja, Seidl Melanie, Rossi Günter (Co-Trainer)
vorne von links: Kozina Jvanka, Pezzei Corinna, Grünauer Stefanie, Haslwanter Sarah, Hämmerle Isabell, Scheffknecht Nadja, Alge Karin, Madlener Rebecca
es fehlen: Breu Raphaela, Alge Laura, Hadzic Eldina, Spiegel Aurella, Dona Vanessa, Hölbling Rebecca, Köb Melanie, Schwärzler Theresia, Seurer Ruth
täglich wird ein Team aus der Vergangenheit vorgestellt.
6. Int. Fägnäscht-Cup im Holzstadion
Fair-Play für Spieler, Eltern, Trainer
Unsere Ergebnisse der letzten 10 Tage
Sa21.04.18 00:00MU-14Höchst A-FC Lustenau 5:2 (3:2)
Tore FC: Leitner Sebastian, Ruault Samuel
Sa21.04.18 00:00MU-10 BSchlins B-FC Lustenau 3:2 (2:0)
Fr20.04.18 00:00M1 CFC Lustenau-Koblach 1b0:0 (0:0)
So15.04.18 00:00MU-18FC Lustenau-Feldkirch 1:0 (0:0)
Tore FC: Hämmerle Lucas
So15.04.18 00:00MKMHörbranz-FC Lustenau 0:2 (0:2)
Tore FC: Bösch Moritz, Makovec Kristijan
So15.04.18 00:00MU-16 BFC Lustenau-SG Hofsteig B 9:0 (6:0)
Tore FC: Akinci Berkant (3), Rakic Bojan (3), Thurnher Lukas (2), Winkler Noah
So15.04.18 00:00M1 BGötzis 1b-FC Lustenau 1:3 (1:1)
Tore FC: Marceta Marko (2), Grabherr Simon
So15.04.18 00:00M1 CHard 1b-FC Lustenau 6:1 (4:0)
Tore FC: Hofer Kevin Steven
So15.04.18 00:00MU-16 AFC Lustenau-Altach A 7:3 (3:1)
Tore FC: Sentürk Hamza (4), Bektas Emircan (2), Grabher Michael
So15.04.18 00:00MU-13Hard-FC Lustenau 3:6 (0:2)
Tore FC: Thurnher Benjamin (3), Gafuri Valdrin, Grabner Fridolin, Wigger Henrik
So15.04.18 00:00MU-12 AFC Lustenau-Bregenz 0:1 (0:1)
Sa14.04.18 00:00MU-09 CFC Lustenau-FCL U09B 3:6 (2:2)
Sa14.04.18 00:00MU-10 AFC Lustenau-Bregenz B 9:1 (5:0)
Sa14.04.18 00:00MU-09 AFC Lustenau-Frastanz A 5:2 (2:2)
Sa14.04.18 00:00MU-10 BFC Lustenau-Hatlerdorf C 33:0 (18:0)
Sa14.04.18 00:00MU-12 BHöbranz B-FC Lustenau 1:2 (0:1)
Tore FC: Grabher Jonas, Mohr Jonas
Sa14.04.18 00:00MU-14FC Lustenau-SPG Rheindelta 2:5 (0:3)
Tore FC: Leitner Sebastian, Ruault Samuel
Sa14.04.18 00:00MU-11FC Lustenau-Lochau2:2 (1:1)
Tore FC: Hagspiel Luis, Ruault Robin
Die 10 aktuellsten Berichte
21.04.18 09:15 U-12U12B: 2. MS-Runde gegen Hörbranz B am 14.04.20180
21.04.18 09:11 U-12U12A: 1. MS-Runde gegen Bregenz am 15.04.20180
16.04.18 19:13 U-16 ALetztendlich klarer Sieg gegen Altach0
16.04.18 15:34 U-14Niederlage gegen SPG Rheindelta0
16.04.18 15:11 U-11Remis gegen SV Lochau0
16.04.18 14:28 U-10Heimsieg unserer U10A !0
16.04.18 13:52 U-10Toller Einstand unserer U10B !0
16.04.18 06:42 U-13Sternstunde in Hard0
12.04.18 12:07 U-12U12B: 1. MS-Runde gegen Feldkirch B am 08.04.20180
09.04.18 20:05 U-10Letztes Testspiel !0
Unsere nächsten Spiele
Sa21.04.18 13:30M1 BFC Lustenau-Austria Lustena...Holzstrasse
Sa21.04.18 16:00MKMFC Lustenau-BezauHolzstrasse
So22.04.18 10:00MU-09 BFC Lustenau-DSV BHolzstrasse
So22.04.18 10:00MU-10 AFC Lustenau-Dornbirn BHolzstrasse
So22.04.18 11:45MU-12 BFC Lustenau-Höchst BHolzstrasse
So22.04.18 13:30MU-13FC Lustenau-Feldkirch AHolzstrasse
So22.04.18 15:30MU-16 AFC Lustenau-HardHolzstrasse
Mi25.04.18 19:00MU-18FC Lustenau-AdmiraWiesenrain
Sa28.04.18 10:00MU-09 AFC Lustenau-Hohenems AHolzstrasse
Sa28.04.18 10:00MU-09 CFC Lustenau-Austria Lustenau BHolzstrasse
Sa28.04.18 11:45MU-10 BFC Lustenau-Höchst CHolzstrasse
Sa28.04.18 13:30MU-13FC Lustenau-BludenzHolzstrasse
Sa28.04.18 16:00M1 BFC Lustenau-Admira 1bHolzstrasse
So29.04.18 10:00MU-11FC Lustenau-Eco-Park FC Hör...Holzstrasse
So29.04.18 11:30MU-12 BFC Lustenau-RankweilHolzstrasse
So29.04.18 13:00MU-12 AFC Lustenau-Lauterach AHolzstrasse
So29.04.18 14:00MU-14FC Lustenau-SPG LeiblachtalWiesenrain
So29.04.18 15:00MU-16 BFC Lustenau-FNZ Vorderwald AHolzstrasse
Sa05.05.18 13:30M1 CFC Lustenau-Meiningen 1bHolzstrasse
Sa05.05.18 16:00MKMFC Lustenau-KennelbachHolzstrasse
Unsere nächsten Turniere
Sa05.05.18U-07Turnierort: Gofis, Zeit: 10:30, Teilnehmer: FC Lauterach, FC Hard, RW Rankweil, FC Mäder, FC Sulz, SC Gofis, FC Lustenau
Do10.05.18U-11Bruno Pezzey Gedächtnisturnier um 10 Uhr in Lauterach
Sa19.05.18U-116. Int. Fägnäscht Cup um 16 Uhr in Lustenau
Sa19.05.18U-07Fägnäscht Cup im Holz
So20.05.18U-106. Int. Fägnäscht Cup um 15 Uhr in Lustenau
So27.05.18U-07Turnierort: Lauterach, Zeit: 9:30, Teilnehmer: FC Lauterach, FC Hard, RW Rankweil, FC Mäder, FC Sulz, SC Gofis, FC Lustenau
Do31.05.18U-10U10 Championsleague-Turnier um 10 Uhr in Wolfurt
So03.06.18U-07Turnierort: Mäder, Zeit: 11:00, Teilnehmer: FC Lauterach, FC Hard, RW Rankweil, FC Mäder, FC Sulz, SC Gofis, FC Lustenau
So10.06.18U-07Turnierort: Sulz, Zeit: 10:00, Teilnehmer: FC Lauterach, FC Hard, RW Rankweil, FC Mäder, FC Sulz, SC Gofis, FC Lustenau
So24.06.18U-10VFV-Abschlussturnier bei der SPG Hochmontafon
So24.06.18U-11VFV-Abschlussturnier beim FC Dornbirn
So24.06.18U-07VFV-Abschlussturnier, Turnierort: VfB Bezau , Zeit: n/a Ersatztermin: 1.7
Sa30.06.18U-105. U10 Benefizturnier in Ulm mit Besiktas Istanbul, Borussia Mönchengladbach, RB Leipzig, SC Freiburg, FC Augsburg, 1. FC Nürnberg, TSV 1860 München, FC Zürich ....
Fr06.07.18U-14Abschlussturnier in München vom 6.7 bis 8.7. inkl. Allianz Arena Tour
Die neuesten Angebote unserer Sponsoren