Infos Statistik und Ergebnisse ab der Saison 07/08 Unsere Web Sponsoren
Da du nicht angemeldet bist werden nur die Daten der aktuellen Saison angezeigt. Um die Daten ab der Saison 07/08 anzeigen zu lassen musst du dich kostenlos registrieren und anmelden.

Zusammenfassung

Meiste Tore17/1814.04.18U-10 BFC Lustenau-Hatlerdorf C33:0 (18:0)
Höchster Sieg17/1814.04.18U-10 BFC Lustenau-Hatlerdorf C33:0 (18:0)
Höchstes Remis17/1803.11.17U-18FC Lustenau-Lauterach5:5 (1:3)
Höchste Niederlage17/1815.10.17U-14Altach A-FC Lustenau23:0 (8:0)
Meist erzielte Tore17/18U-16 A78
Anzahl Spiele179
Anzahl Siege70
Anzahl Remis26
Anzahl Niederlagen83
Punkte Durchschnitt1.32
Torverhältnis604:610
Meiste Tore 1 SpielSadi Yasin (U-16 A/17.09.17)7

Teams

TeamSaisonPkt./Sp.TVTV +/-SpieleSUN
1U-10 B17/182.2562:6564301
2U-10 A17/182.2529:15144301
3U-16 A17/181.9378:473115924
4U-1817/181.8236:27917944
5U-1117/181.7773:274613724
6U-16 B17/181.7359:411815825
7U-12 B17/181.3843:39416646
8U-1317/181.2738:51-1315618
9U-1017/181.2226:32-69324
10U-09 A17/181.2144:59-1514527
11U-12 A17/181.1327:35-816538
12U-09 B17/180.6231:70-3913229
13U-09 C17/180.5035:82-47142111
14U-1417/180.5023:79-56142111

Vereine

VereinPkt./Sp.TVTV +/-SpieleSUN
1Hatlerdorf C3.0033:0331100
2Mäder3.0017:1162200
3SPG Brederis/Meiningen3.0018:4142200
4Röthis3.0014:3112200
5SG Hofsteig B3.009:091100
6Bregenz B3.009:181100
7Nenzing B3.009:271100
8FNZ Vorderwald A3.006:061100
9Altenstadt B3.0015:1052200
10Schlins3.008:351100
11Hofsteig B3.008:441100
12Frastanz A3.005:231100
12SG Hofsteig A3.005:231100
12SG Wolfurt-Kennelbach C3.005:231100
13Tisis3.003:031100
13Wolfurt A3.003:031100
14SG Hofsteig3.006:422200
15AKA Hypo Vorarlberg3.004:221100
16FNZ Hinterwald3.004:311100
17SPG FNZ Vorderwald A3.003:211100
18Wolfurt C3.002:111100
18Höbranz B3.002:111100
19Höchst C2.3331:2293210
20Bludenz2.3311:293210
21SPG Röthis/Sulz B2.006:152110
22Hohenems2.0024:2046402
23Hohenems B2.007:522110
24Viktoria A2.004:222110
25SG Wolfurt-Kennelbach A2.007:612110
26Koblach2.007:703201
27Bregenz SW1.8038:15235302
28Lochau1.6716:973120
29DSV Dornbirn1.6718:1446312
30Göfis1.5013:3102101
31FC Dornbirn B1.5016:792101
32Andelsbuch1.505:322101
33Altach B1.5011:25-144202
34Austria Lustenau B1.259:11-24121
35Altach1.2012:37-255203
36Hard1.1127:2349315
37Feldkirch1.1111:19-89315
38SPG Rheindelta1.0015:1503102
39Frastanz B1.002:201010
40FNZ Rotachtal1.001:101010
41DSV Dornbirn B1.006:7-13102
42Hörbranz1.0012:15-34112
43FC Dornbirn1.008:11-34112
44Viktoria1.009:15-63102
45Admira Dornbirn1.007:14-73102
46Feldkirch B1.009:18-95122
47Austria Lustenau0.806:22-165113
48Frastanz0.500:1-12011
49Rankweil B0.505:8-32011
50SPG FZ Mittelwald0.503:7-42011
51Lauterach0.508:17-94022
52Höchst0.339:14-53012
53Schlins B0.002:3-11001
53Sulz0.002:3-11001
53SPG Röthis/Sulz C0.002:3-11001
54AKA Hypo Vorarlberg (U14)0.001:2-11001
55Bregenz0.000:1-11001
56AKA Vorarlberg0.003:5-21001
57FCL U09B0.003:6-31001
57Altenstadt A0.003:6-31001
58SPG Hörbranz/Hohenweiler0.001:4-31001
59Lauterach B0.002:6-41001
59Admira Dornbirn B0.002:6-41001
59Hatlerdorf0.002:6-41001
60Rankweil0.001:5-42002
60Fussach0.001:5-41001
61FNZ Vorderwald B0.000:4-41001
62Höchst B0.002:7-52002
62Schwarzach0.002:7-51001
63Au0.000:5-51001
64SPG Leiblachtal0.003:10-72002
65Dornbrin A0.002:9-71001
66SG Wolfurt-Kennelbach B0.003:11-82002
67Mädchenauswahl U150.001:9-81001
68SPG Hochmontafon0.000:8-81001
69Gaissau0.003:12-92002
70SPG Montafon0.000:11-111001
71Viktoria B0.000:12-121001
72Hard B0.002:19-172002

Saison

RangSaisonPkt./Sp.TVTV +/-SpieleSUN
117/181.32604:610-6179702683

Torschützen

RangSpielerTore GesamtTore 17/18Tore 16/17Tore 15/16
1Sadi Yasin202000
2Ruault Robin191900
2Rakic Bojan191900
3Hagspiel Luis171700
4Leitner Sebastian131300
5Kocabay Kerem121200
6Kremmel Finn111100
6Hämmerle Paul111100
7Bektas Emircan101000
7Mihci Yasir101000
7Bösch Luis Paul101000
8Akinci Berkant9900
9Moosbrugger Noah8800
9Vasic Leonardo8800
9König Noel-Joshua8800
10Kocabay Kerim7700
10Ruault Samuel7700
10Sentürk Hamza7700
10Thurnher Benjamin7700
11Winkler Noah6600
11Gafuri Valdrin6600
11Grabher Michael6600
12Nakic Filip5500
12Huber Sven Lorenz5500
12Yildiz Furkan5500
12Hämmerle Linus5500
13Keles Dogukan4400
13Häfele Simon4400
13Grabher Jonas4400
13Öner Selman4400
13Gökce Ilker4400
14Kohl Jannik3300
14Grabner Fridolin3300
14Bilgerie Joel3300
14Ayhan Yasin3300
14Düzgen Melih3300
14König Maximilian3300
14Thurnher Lukas3300
14Bischof Tobias3300
14Vasic Alexander3300
14Bösch Daniel3300
14Altay Arda3300
14Evers Noel3300
14Rehman Karim3300
14Vasic Gabriel3300
15Scheffknecht Tobias2200
15Abdalla Mwinyi2200
15Mohr Jonas2200
15Wörndl Vinzent2200
15Tratinek Simon2200
15Humer Eric2200
15Loacker Samuel2200
15Tschmelitsch Simon2200
15Scheffknecht Vincent Elmar2200
15Öztürk Sefa2200
15Köse Emre2200
15Hämmerle Lucas2200
15Beck Moritz2200
15Stojanovic Stefan2200
15Metin Enes2200
16Hämmerle Laurin1100
16Hollenstein Tobias Julian1100
16Andjelkovic Justin1100
16Hämmerle Valentin1100
16Beck Valentin1100
16Ulus Musa1100
16König Kilian1100
16Loacker Tobias1100
16Tevfik Demir1100
16Bösch Laurin1100
16Kahveci Koray1100
16Sackl Yannic1100
16Pasalic Tarik1100
16Pinter Jonas1100
16Zunder Leon1100
16Hirn Philip1100
16Wigger Henrik1100
16Jonach Elias1100
16Wörndl Julius1100
16Grabner Benedikt Wolfgang Josef1100
16Maier Sebastian1100
16Bektas Aid1100
16Kohl Tobias1100
16Wigger Lennart1100
SaisonArtDatumTeamHeimvereinGastvereinErgebnis
Jahrgang:
17/18MSa, 12.05.18 00:00U-18FC LustenauHohenems 2:1 (1:0)
Tore: Öner Selman, Pasalic Tarik
17/18MSa, 12.05.18 00:00U-09 CBregenz SWFC Lustenau 4:2 (3:0)
17/18MSa, 12.05.18 00:00U-12 BFeldkirch BFC Lustenau1:1 (0:1)
Tore: Rehman Karim
17/18MSa, 12.05.18 00:00U-12 AAuFC Lustenau 5:0 (3:0)
17/18MSa, 12.05.18 00:00U-16 AFC LustenauAKA Hypo Vorarlberg 4:2 (2:2)
Tore: Sadi Yasin (2), Bektas Emircan, Scheffknecht Vincent Elmar
17/18MSa, 12.05.18 00:00U-09 AViktoria AFC Lustenau1:1 (1:1)
17/18MSa, 12.05.18 00:00U-16 BSPG Röthis/Sulz BFC Lustenau 0:5 (0:4)
Tore: Winkler Noah (2), Gökce Ilker, Nakic Filip, Rakic Bojan
17/18MFr, 11.05.18 00:00U-14SPG FZ MittelwaldFC Lustenau 5:1 (4:0)
Tore: Vasic Alexander
17/18MFr, 11.05.18 00:00U-09 BHohenems BFC Lustenau5:5 (4:2)
17/18MMi, 09.05.18 00:00U-18FC LustenauHard1:1 (1:0)
Tore: Düzgen Melih
17/18MMi, 09.05.18 00:00U-10 BFC LustenauNenzing B 9:2 (4:1)
17/18MDi, 08.05.18 00:00U-13FrastanzFC Lustenau 1:0 (1:0)
17/18MSo, 06.05.18 00:00U-09 AFC LustenauAltenstadt B 6:5 (5:4)
17/18MSo, 06.05.18 00:00U-10 AFC LustenauSG Wolfurt-Kennelbac 6:5 (3:5)
17/18MSo, 06.05.18 00:00U-11Hard BFC Lustenau 8:1 (4:0)
Tore: Hagspiel Luis
17/18MSo, 06.05.18 00:00U-12 AFC LustenauDornbirn A2:2 (1:1)
Tore: Ayhan Yasin, Vasic Leonardo
17/18MSo, 06.05.18 00:00U-09 CFC LustenauDSV B 4:0 (1:0)
17/18MSo, 06.05.18 00:00U-16 ADSVFC Lustenau 1:3 (1:1)
Tore: Bektas Emircan, Hämmerle Linus, Sentürk Hamza
17/18MSo, 06.05.18 00:00U-09 BFC LustenauAltenstadt B 9:5 (5:2)
17/18MSa, 05.05.18 00:00U-16 BSPG RheindeltaFC Lustenau 2:7 (2:4)
Tore: Evers Noel (2), Rakic Bojan (2), Winkler Noah (2), Öztürk Sefa
17/18MSa, 05.05.18 00:00U-13Röthis AFC Lustenau 3:4 (1:1)
Tore: Bischof Tobias (2), Bektas Aid, Gafuri Valdrin
17/18MSa, 05.05.18 00:00U-12 BFussachFC Lustenau 5:1 (3:0)
Tore: Vasic Gabriel
17/18MFr, 04.05.18 00:00U-14SPG MontafonFC Lustenau 11:0 (4:0)
17/18MDi, 01.05.18 00:00U-12 AAltach AFC Lustenau 3:2 (2:0)
Tore: Ayhan Yasin, Moosbrugger Noah
17/18MSo, 29.04.18 00:00U-11FC LustenauHörbranz1:1 (1:0)
Tore: Ruault Robin
17/18MSo, 29.04.18 00:00U-12 BFC LustenauRankweil 1:2 (1:1)
17/18MSo, 29.04.18 00:00U-12 AFC LustenauLauterach 0:6 (0:1)
17/18MSo, 29.04.18 00:00U-10 ASchwarzach AFC Lustenau 7:2 (2:0)
17/18MSo, 29.04.18 00:00U-09 AFC LustenauHohenems A 2:7 (1:4)
17/18MSo, 29.04.18 00:00U-16 ADornbirn AFC Lustenau 1:2 (0:1)
Tore: Bektas Emircan (2)
17/18MSo, 29.04.18 00:00U-14FC LustenauSPG Leiblachtal 2:5 (2:3)
Tore: Beck Valentin, Leitner Sebastian
17/18MSa, 28.04.18 00:00U-09 CFC LustenauAustria Lustenau B 3:6 (2:4)
17/18MSa, 28.04.18 00:00U-10 BFC LustenauHöchst C 18:1 (7:1)
17/18MSa, 28.04.18 00:00U-13FC LustenauBludenz 5:1 (1:1)
Tore: Gafuri Valdrin (2), Kocabay Kerem, Moosbrugger Noah, Vasic Alexander
17/18MSa, 28.04.18 00:00U-09 BBregenz SWFC Lustenau 8:3 (5:2)
17/18MFr, 27.04.18 00:00U-16 BFC LustenauSPG FNZ Vorderwald A 3:2 (0:2)
Tore: Hämmerle Paul, Wigger Lennart, Zunder Leon
17/18MMi, 25.04.18 00:00U-18FC LustenauAdmira 3:1 (1:0)
Tore: Hirn Philip, König Kilian
17/18MMi, 25.04.18 00:00U-09 AHörbranzFC Lustenau 5:4 (2:3)
17/18MSo, 22.04.18 00:00U-12 AHard AFC Lustenau 3:1 (1:1)
Tore: Ayhan Yasin
17/18MSo, 22.04.18 00:00U-10 AFC LustenauDornbirn B 12:2 (5:1)
17/18MSo, 22.04.18 00:00U-09 BFC LustenauDSV B 0:3 (0:0)
17/18MSo, 22.04.18 00:00U-09 CFC LustenauMäder 9:0 (4:0)
17/18MSo, 22.04.18 00:00U-18DSVFC Lustenau 4:1 (1:0)
Tore: Beck Moritz
17/18MSo, 22.04.18 00:00U-13FC LustenauFeldkirch A 0:2 (0:1)
17/18MSo, 22.04.18 00:00U-16 AFC LustenauHard 10:3 (4:2)
Tore: Bösch Luis Paul (4), Sadi Yasin (3), Grabher Michael, Hämmerle Linus, Hollenstein Tobias Julian
17/18MSo, 22.04.18 00:00U-16 BKoblachFC Lustenau 2:4 (2:1)
Tore: Rakic Bojan (3), Winkler Noah
17/18MSo, 22.04.18 00:00U-12 BFC LustenauHöchst B 1:2 (0:1)
Tore: Wörndl Vinzent
17/18MSa, 21.04.18 00:00U-14Höchst AFC Lustenau 5:2 (3:2)
Tore: Leitner Sebastian, Ruault Samuel
17/18MSa, 21.04.18 00:00U-10 BSchlins BFC Lustenau 3:2 (2:0)
17/18MSa, 21.04.18 00:00U-11Hohenems AFC Lustenau 3:11 (3:7)
Tore: Hagspiel Luis (3), Ruault Robin (3), Hämmerle Paul (2), Mihci Yasir (2), Kocabay Kerem
17/18MSo, 15.04.18 00:00U-12 AFC LustenauBregenz 0:1 (0:1)
17/18MSo, 15.04.18 00:00U-16 BFC LustenauSG Hofsteig B 9:0 (6:0)
Tore: Akinci Berkant (3), Rakic Bojan (3), Thurnher Lukas (2), Winkler Noah
17/18MSo, 15.04.18 00:00U-13HardFC Lustenau 3:6 (0:2)
Tore: Thurnher Benjamin (3), Gafuri Valdrin, Grabner Fridolin, Wigger Henrik
17/18MSo, 15.04.18 00:00U-16 AFC LustenauAltach A 7:3 (3:1)
Tore: Sentürk Hamza (4), Bektas Emircan (2), Grabher Michael
17/18MSo, 15.04.18 00:00U-18FC LustenauFeldkirch 1:0 (0:0)
Tore: Hämmerle Lucas
17/18MSa, 14.04.18 00:00U-12 BHöbranz BFC Lustenau 1:2 (0:1)
Tore: Grabher Jonas, Mohr Jonas
17/18MSa, 14.04.18 00:00U-11FC LustenauLochau2:2 (1:1)
Tore: Hagspiel Luis, Ruault Robin
17/18MSa, 14.04.18 00:00U-10 AFC LustenauBregenz B 9:1 (5:0)
17/18MSa, 14.04.18 00:00U-10 BFC LustenauHatlerdorf C 33:0 (18:0)
17/18MSa, 14.04.18 00:00U-14FC LustenauSPG Rheindelta 2:5 (0:3)
Tore: Leitner Sebastian, Ruault Samuel
17/18MSa, 14.04.18 00:00U-09 CFC LustenauFCL U09B 3:6 (2:2)
17/18MSa, 14.04.18 00:00U-09 AFC LustenauFrastanz A 5:2 (2:2)
17/18MSo, 08.04.18 00:00U-16 BFC LustenauSPG Röthis/Sulz B1:1 (0:0)
Tore: Rakic Bojan
17/18MSo, 08.04.18 00:00U-13FC LustenauFrastanz0:0 (0:0)
17/18MSo, 08.04.18 00:00U-12 BFC LustenauFeldkirch B 4:3 (3:0)
Tore: Vasic Leonardo (2), Humer Eric, Kremmel Finn
17/18MSa, 07.04.18 00:00U-14FC LustenauSPG FZ Mittelwald2:2 (1:2)
Tore: Leitner Sebastian, Ruault Samuel
17/18MSa, 07.04.18 00:00U-16 AAKA VorarlbergFC Lustenau 5:3 (4:1)
Tore: Bektas Emircan, Bösch Luis Paul, Scheffknecht Vincent Elmar
17/18MFr, 06.04.18 00:00U-18HohenemsFC Lustenau 5:0 (0:0)
17/18MSo, 25.03.18 00:00U-16 AFC LustenauDSV3:3 (2:1)
Tore: Grabher Michael, Hämmerle Linus, König Maximilian
17/18MSo, 25.03.18 00:00U-18HardFC Lustenau 1:0 (1:0)
17/18MSo, 05.11.17 00:00U-12 AFC LustenauWolfurt A 3:0 (0:0)
Tore: Kocabay Kerem (3)
17/18MSo, 05.11.17 00:00U-12 BFC LustenauWolfurt C 2:1 (0:1)
Tore: Kremmel Finn (2)
17/18MSo, 05.11.17 00:00U-13LochauFC Lustenau 3:10 (0:4)
Tore: Abdalla Mwinyi (2), Kocabay Kerim (2), Ruault Robin (2), Gafuri Valdrin, Grabner Fridolin, Rehman Karim, Tschmelitsch Simon
17/18MSo, 05.11.17 00:00U-09 CFC LustenauAltach B 1:4 (1:2)
17/18MSo, 05.11.17 00:00U-16 BFC LustenauFNZ Rotachtal1:1 (1:0)
Tore: Evers Noel
17/18MSo, 05.11.17 00:00U-09 AFC LustenauLauterach A 2:5 (0:1)
17/18MSo, 05.11.17 00:00U-09 BFC LustenauLauterach B 2:6 (1:2)
17/18MSa, 04.11.17 00:00U-14GöfisFC Lustenau 3:1 (1:1)
Tore: Ruault Samuel
17/18MSa, 04.11.17 00:00U-10HörbranzFC Lustenau 2:4 (1:1)
17/18MSa, 04.11.17 00:00U-11MäderFC Lustenau 1:8 (1:2)
Tore: Altay Arda (2), Hagspiel Luis (2), Ruault Robin (2), Bösch Daniel, Kocabay Kerim
17/18MSa, 04.11.17 00:00U-16 AViktoriaFC Lustenau 6:7 (1:4)
Tore: König Noel-Joshua (3), Keles Dogukan (2), König Maximilian, Sadi Yasin
17/18MFr, 03.11.17 00:00U-18FC LustenauLauterach5:5 (1:3)
Tore: Häfele Simon, Jonach Elias, Öner Selman, Stojanovic Stefan, Tevfik Demir
17/18MSo, 29.10.17 00:00U-11FC LustenauBregenz SW 12:0 (4:0)
Tore: Hämmerle Paul (3), Kocabay Kerim (2), Mihci Yasir (2), Ruault Robin (2), Andjelkovic Justin, Hagspiel Luis, Vasic Gabriel
17/18MSo, 29.10.17 00:00U-14FC LustenauDornbirn 1:2 (0:1)
Tore: Ruault Samuel
17/18MSo, 29.10.17 00:00U-13FC LustenauHard 1:2 (1:2)
Tore: Grabher Jonas
17/18MSo, 29.10.17 00:00U-16 BHatlerdorfFC Lustenau 6:2 (2:0)
Tore: Akinci Berkant, Thurnher Lukas
17/18MSo, 29.10.17 00:00U-09 CFeldkirch BFC Lustenau 9:0 (6:0)
17/18MSo, 29.10.17 00:00U-09 BHard BFC Lustenau 11:1 (5:1)
17/18MSo, 29.10.17 00:00U-09 AHard AFC Lustenau 4:1 (2:0)
17/18MSa, 28.10.17 00:00U-18FeldkirchFC Lustenau 0:2 (0:2)
Tore: Stojanovic Stefan, Yildiz Furkan
17/18MMi, 25.10.17 00:00U-10FC LustenauFrastanz B2:2 (1:1)
17/18MMi, 25.10.17 00:00U-12 BFeldkirch BFC Lustenau 2:1 (0:0)
Tore: Tratinek Simon
17/18MMi, 25.10.17 00:00U-12 AFeldkirch AFC Lustenau 1:2 (0:2)
Tore: Kocabay Kerem, Wörndl Vinzent
17/18MSo, 22.10.17 00:00U-13HörbranzFC Lustenau 7:3 (3:3)
Tore: Bischof Tobias, Grabner Fridolin, Thurnher Benjamin
17/18MSo, 22.10.17 00:00U-09 BFC LustenauDornbirn B 4:5 (1:4)
17/18MSo, 22.10.17 00:00U-09 AFC LustenauDornbrin A 2:9 (1:4)
17/18MSo, 22.10.17 00:00U-09 CFC LustenauSPG Hochmontafon 0:8 (0:5)
17/18MSo, 22.10.17 00:00U-10Altenstadt AFC Lustenau 6:3 (2:2)
17/18MSo, 22.10.17 00:00U-16 BFC LustenauSPG Leiblachtal 1:5 (0:2)
Tore: Nakic Filip
17/18MSo, 22.10.17 00:00U-18FC LustenauSG Hofsteig 3:2 (2:0)
Tore: Öner Selman (2), Sackl Yannic
17/18MSa, 21.10.17 00:00U-11KoblachFC Lustenau 4:1 (3:0)
Tore: Mihci Yasir
17/18MSa, 21.10.17 00:00U-12 BAustria Lustenau BFC Lustenau3:3 (1:2)
Tore: Huber Sven Lorenz, Kremmel Finn, Vasic Leonardo
17/18MSa, 21.10.17 00:00U-12 AAustria Lustenau AFC Lustenau 3:0 (0:0)
17/18MSo, 15.10.17 00:00U-12 AFC LustenauAndelsbuch 3:0 (1:0)
Tore: Kocabay Kerem, Moosbrugger Noah, Wörndl Julius
17/18MSo, 15.10.17 00:00U-12 BFC LustenauHöchst C1:1 (0:0)
17/18MSo, 15.10.17 00:00U-10FC LustenauKoblach 2:1 (2:0)
17/18MSo, 15.10.17 00:00U-14Altach AFC Lustenau 23:0 (8:0)
17/18MSo, 15.10.17 00:00U-09 CRankweil BFC Lustenau 5:2 (0:2)
17/18MSa, 14.10.17 00:00U-18BludenzLustenau1:1 (0:0)
Tore: Yildiz Furkan
17/18MSa, 14.10.17 00:00U-13FC LustenauAltach 2:0 (1:0)
Tore: Kocabay Kerem, Thurnher Benjamin
17/18MSa, 14.10.17 00:00U-16 ASPG Brederis/MeiningenFC Lustenau 3:8 (0:3)
Tore: Sadi Yasin (3), Bösch Luis Paul (2), König Noel-Joshua (2), Grabher Michael
17/18MSa, 14.10.17 00:00U-16 BFNZ HinterwaldFC Lustenau 3:4 (0:3)
17/18MSa, 14.10.17 00:00U-11FC LustenauViktoria 1:4 (1:3)
Tore: Ruault Robin
17/18MFr, 13.10.17 00:00U-09 BHohenems BFC Lustenau 0:2 (0:0)
17/18MFr, 13.10.17 00:00U-09 AHohenems AFC Lustenau 4:5 (1:2)
17/18MSa, 07.10.17 00:00U-12 BSG Wolfurt-Kennelbach BFC Lustenau 5:3 (1:2)
Tore: Huber Sven Lorenz (2), Metin Enes
17/18MSa, 07.10.17 00:00U-09 BFC LustenauAustria Lustenau B0:0 (0:0)
17/18MSa, 07.10.17 00:00U-16 AFC LustenauHöchst4:4 (1:2)
Tore: König Noel-Joshua (3), Grabner Benedikt Wolfgang Josef
17/18MSa, 07.10.17 00:00U-14FC LustenauViktoria 1:5 (0:3)
Tore: Ruault Samuel
17/18MSa, 07.10.17 00:00U-10FC LustenauHard 3:4 (1:2)
17/18MSa, 07.10.17 00:00U-09 CFC LustenauGaissau 1:3 (1:1)
17/18MSa, 07.10.17 00:00U-09 AFC LustenauAustria Lustenau A2:2 (2:1)
17/18MSa, 07.10.17 00:00U-16 BHofsteig BFC Lustenau 4:8 (2:5)
Tore: Rakic Bojan (3), Akinci Berkant (2), Köse Emre, Nakic Filip, Öztürk Sefa
17/18MSa, 07.10.17 00:00U-18Altach BFC Lustenau 1:2 (0:1)
Tore: Düzgen Melih, Hämmerle Valentin
17/18MFr, 06.10.17 00:00U-12 ADSVFC Lustenau 3:2 (2:1)
Tore: Kocabay Kerem, Kohl Jannik
17/18MFr, 06.10.17 00:00U-13Austria LustenauFC Lustenau 5:1 (3:0)
Tore: Thurnher Benjamin
17/18MFr, 06.10.17 00:00U-11HohenemsFC Lustenau 0:4 (0:1)
Tore: Bösch Daniel, Hagspiel Luis, Hämmerle Paul, Ruault Robin
17/18MSo, 01.10.17 00:00U-16 BFC LustenauSPG Rheindelta 6:8 (2:1)
Tore: Gökce Ilker (3), Akinci Berkant (2)
17/18MSo, 01.10.17 00:00U-12 ASG Wolfurt-Kennelbach AFC Lustenau1:1 (0:0)
Tore: Kocabay Kerem
17/18MSo, 01.10.17 00:00U-12 BSG Wolfurt-Kennelbach CFC Lustenau 2:5 (0:3)
Tore: Kremmel Finn (2), Huber Sven Lorenz, Humer Eric, Vasic Leonardo
17/18MSo, 01.10.17 00:00U-11FC LustenauRöthis 10:0 (6:0)
Tore: Hagspiel Luis (2), Hämmerle Paul (2), Mihci Yasir (2), Bösch Daniel, Loacker Samuel, Maier Sebastian, Ruault Robin
17/18MSo, 01.10.17 00:00U-14Mädchenauswahl U15FC Lustenau 9:1 (7:0)
Tore: Ruault Samuel
17/18MSa, 30.09.17 00:00U-09 CAltach BFC Lustenau 20:2 (9:0)
17/18MSa, 30.09.17 00:00U-18LauterachFC Lustenau1:1 (1:0)
Tore: Bilgerie Joel
17/18MFr, 29.09.17 00:00U-10FeldkirchFC Lustenau 4:0 (3:0)
17/18MFr, 29.09.17 00:00U-09 BAdmira BFC Lustenau 6:2 (2:1)
17/18MFr, 29.09.17 00:00U-09 AAdmira AFC Lustenau 7:4 (2:3)
17/18MFr, 29.09.17 00:00U-16 AFeldkirchFC Lustenau 4:2 (1:2)
Tore: Grabher Michael, Pinter Jonas
17/18MSo, 24.09.17 00:00U-10FC LustenauLochau4:4 (1:3)
17/18MSo, 24.09.17 00:00U-09 CFC LustenauFeldkirch 3:5 (2:1)
17/18MSo, 24.09.17 00:00U-11FC LustenauRankweil 0:3 (0:1)
17/18MSo, 24.09.17 00:00U-13HardFC Lustenu 2:4 (1:3)
Tore: Gafuri Valdrin, Hämmerle Laurin, Thurnher Benjamin, Tschmelitsch Simon
17/18MSo, 24.09.17 00:00U-16 AFC LustenauSG Hofsteig A 5:2 (3:1)
Tore: Sadi Yasin (3), Bektas Emircan, Keles Dogukan
17/18MSo, 24.09.17 00:00U-14FC LustenauTisis 3:0 (1:0)
Tore: Leitner Sebastian (2), Ulus Musa
17/18MSa, 23.09.17 00:00U-12 AFC LustenauFeldkirch A1:1 (0:1)
17/18MSa, 23.09.17 00:00U-12 BFC LustenauFeldkirch B3:3 (1:1)
Tore: Kohl Jannik (2), Vasic Leonardo
17/18MSa, 23.09.17 00:00U-09 BHöchst BFC Lustenau 5:1 (3:1)
17/18MSa, 23.09.17 00:00U-18FC LustenauFeldkirch 0:2 (0:1)
17/18MSa, 23.09.17 00:00U-09 AHöchst AFC Lustenau 5:3 (1:3)
17/18MFr, 22.09.17 00:00U-16 BSPG Röthis/Sulz CFC Lustenau 3:2 (2:1)
Tore: Rakic Bojan (2)
17/18MSo, 17.09.17 00:00U-12 AFC LustenauAustria Lustenau A 3:2 (2:2)
Tore: Grabher Jonas, Kocabay Kerem, Moosbrugger Noah
17/18MSo, 17.09.17 00:00U-12 BFC LustenauAustria Lustenau B 3:2 (2:1)
Tore: Kahveci Koray, Kremmel Finn, Mohr Jonas
17/18MSo, 17.09.17 00:00U-09 AFC LustenauViktoria A 3:1 (1:0)
17/18MSo, 17.09.17 00:00U-13FC LustenauSPG Hörbranz/Hohenwe 1:4 (1:1)
Tore: Rehman Karim
17/18MSo, 17.09.17 00:00U-16 BFC LustenauFNZ Vorderwald B 0:4 (0:2)
17/18MSo, 17.09.17 00:00U-16 ABregenz SWFC Lustenau 2:16 (1:4)
Tore: Sadi Yasin (7), Bösch Luis Paul (3), Sentürk Hamza (2), Bektas Emircan, Grabher Michael, Hämmerle Linus, Keles Dogukan
17/18MSo, 17.09.17 00:00U-09 BFC LustenauViktoria B 0:12 (0:7)
17/18MSa, 16.09.17 00:00U-14Bregenz SWFC Lustenau 1:5 (0:3)
Tore: Leitner Sebastian (5)
17/18MSa, 16.09.17 00:00U-11SPG Brederis/MeiningenFC Lustenau 1:10 (0:5)
Tore: Hagspiel Luis (2), Kocabay Kerim (2), Ruault Robin (2), Bösch Laurin, Hämmerle Paul, Mihci Yasir
17/18MSa, 16.09.17 00:00U-18SG HofsteigFC Lustenau 2:3 (1:0)
Tore: Loacker Tobias, Scheffknecht Tobias, Yildiz Furkan
17/18MDo, 14.09.17 00:00U-10AdmiraFC Lustenau 6:0 (4:0)
17/18MDo, 14.09.17 00:00U-12 BHöchst CFC Lustenau 0:12 (0:6)
Tore: Kremmel Finn (2), Moosbrugger Noah (2), Vasic Leonardo (2), Huber Sven Lorenz, Metin Enes, Tratinek Simon, Vasic Gabriel
17/18MMi, 13.09.17 00:00U-12 AAndelsbuchFC Lustenau 3:2 (2:0)
Tore: Kocabay Kerem
17/18MMi, 13.09.17 00:00U-13AltachFC Lustenau 8:1 (2:1)
Tore: Vasic Alexander
17/18MMi, 13.09.17 00:00U-09 CFC LustenauRankweil B3:3 (2:1)
17/18MSo, 10.09.17 00:00U-12 AFC LustenauDSV 5:1 (3:0)
Tore: Kremmel Finn (2), Moosbrugger Noah (2), Grabher Jonas
17/18MSo, 10.09.17 00:00U-12 BFC LustenauSG Wolfurt-Kennelbac 0:6 (0:1)
17/18MSo, 10.09.17 00:00U-13FC LustenauAustria Lustenau 0:10 (0:4)
17/18MSo, 10.09.17 00:00U-14FC LustenauSulz 2:3 (1:3)
Tore: Leitner Sebastian (2)
17/18MSo, 10.09.17 00:00U-09 CGaissauFC Lustenau 9:2 (5:1)
17/18MSo, 10.09.17 00:00U-10FC LustenauSchlins 8:3 (2:2)
17/18MSo, 10.09.17 00:00U-11FC LustenauGöfis 12:0 (6:0)
Tore: Hagspiel Luis (4), Ruault Robin (3), Mihci Yasir (2), Altay Arda, Hämmerle Paul, Loacker Samuel
17/18MSo, 10.09.17 00:00U-16 AAKA Hypo Vorarlberg (U14)FC Lustenau 2:1 (1:1)
Tore: Hämmerle Linus
17/18MSo, 10.09.17 00:00U-18FC LustenauBludenz 5:0 (2:0)
Tore: Bilgerie Joel (2), Yildiz Furkan (2), Häfele Simon
17/18MSa, 09.09.17 00:00U-09 ADSV AFC Lustenau 2:4 (0:3)
17/18MSa, 09.09.17 00:00U-16 BFNZ Vorderwald AFC Lustenau 0:6 (0:2)
Tore: Rakic Bojan (3), Kohl Tobias, Köse Emre, Nakic Filip
17/18MSa, 09.09.17 00:00U-09 BDSV BFC Lustenau 4:2 (4:1)
17/18MFr, 08.09.17 00:00U-18FC LustenauAltach B 6:0 (3:0)
Tore: Häfele Simon (2), Beck Moritz, Düzgen Melih, Hämmerle Lucas, Scheffknecht Tobias
17/18MMi, 06.09.17 00:00U-16 AFC LustenauDornbirn A 3:6 (2:2)
Tore: Bektas Emircan, König Maximilian, Sadi Yasin


Hits: 4832