Infos U-10 Unsere Web Sponsoren
Sonntag, 28.5. um 10 Uhr Spiel gegen FC Koblach B im Holz

Mannschaft

1
Raphael
Heim
08.01.07
Tormann
FC seit: 10.09.14
6
Paul
Hämmerle
23.06.07
Mittelfeld
FC seit: 27.09.15
7
Yasir
Mihci
20.01.08
Mittelfeld
FC seit: 28.05.13
8
Daniel
Bösch
28.02.07
Mittelfeld
FC seit: 10.09.13
9
Laurin
Bösch
24.06.07
Mittelfeld
FC seit: 08.08.12
10
Karim
Rehman
09.02.07
Mittelfeld
FC seit: 16.09.12
11
Ruben
Heinzle
05.11.07
Mittelfeld
FC seit: 10.09.13
13
Robin
Ruault
21.04.07
Mittelfeld
FC seit: 14.04.12
Tore U09-U10: 12
Tore U11-U18: 2
Tore Gesamt: 14
14
Samuel
Loacker
17.02.07
Mittelfeld
FC seit: 20.08.12
15
Maximilian
Bischof
04.05.08
Mittelfeld
FC seit: 23.09.13
17
Ferhat
Haydar
01.01.07
Mittelfeld
FC seit: 09.05.16
18
Sebastian
Maier
04.03.07
Mittelfeld
FC seit: 04.04.15
20
Mattia Pio
Fiorentino
04.03.07
Mittelfeld
FC seit: 15.07.16
22
Lukas
Bösch
28.02.07
Mittelfeld
FC seit: 10.09.13
23
Dominic
Bösch
17.04.07
Mittelfeld
FC seit: 23.03.17

Trainer
Dinc Ramazan
Lustenau
0699 1814 9094
-
ramazan.dinc(ät)aon.at
-
Co-Trainer
Ruault Robert
Vorachstr. 37b
Lustenau
05577 20973
0680 1187350
roebl(ät)vol.at
-

Trainingszeiten
Training im Freien: Holzstrasse (Mo 18:00-19:30, Mi 18:00-19:30, Fr 15:30-17:00)
Training in der Halle:

Termine
So,28.05.1728.5. um 10 Uhr MS-Spiel gegen FC Koblach B im Holz
Mi,31.05.1731.5. um 18 Uhr MS-Spiel gegen Viktoria Bregenz A im Wiesenrain
Mo,05.06.175. Int. Fägnäscht Cup des FC Lustenau 1907 um 14.30 Uhr im Holzstadion, 1 Team
Fr,09.06.179.6. um 17 Uhr MS-Spiel gegen Dornbirner SV in Dornbirn
So,11.06.1711.6. um 10.15 Uhr MS-Spiel gegen FC Lauterach A in Lauterach
So,18.06.1718.6. um 10 Uhr MS-Spiel gegen TSV Altenstadt A im Holz
So,18.06.1718.6. um 10 Uhr MS-Spiel gegen FNZ Rotachtal im Holz
Sa,24.06.1724.6. um 9.30 Uhr Internationales U10 Benefizturnier nähe Ulm. Teilnehmer: FC Zürich, Bayern München, RB Leipzig, SC Freiburg, Borussia Mönchengladbach, FC Augsburg, usw..
So,25.06.17VFV-U10 Abschlussturnier in Gaschurn (Uhrzeit noch offen), 1 Team
Sa,01.07.17Saisonabschluss: Internationaler Thüga Energie Cup in Bad Waldsee (DE), Beginn: 13 Uhr, 1 Team

Berichte
23.05.17 16:29WES-Talente Cup in Tirol
22.05.17 14:11Remis gegen FC Lauterach B
22.05.17 13:12Spiel gegen SG Wolfurt/Kennelbach A
16.05.17 17:39U10B Derby !
16.05.17 17:17Spiel gegen FC Dornbirn A
10.05.17 12:11Krimi gegen SK Brederis
10.05.17 11:34Auch gegen Altach A gabs nichts zu holen
08.05.17 15:49Spiel gegen Altach B
08.05.17 13:40Niederlage gegen SC Hatlerdorf A
03.05.17 12:32Toller Ausflug nach München
26.04.17 14:40Derbyklatsche !
23.04.17 21:11Niederlage gegen Viktoria Bregenz B
14.04.17 20:393. Test gegen FC Au-Berneck
09.04.17 19:02Guter Auftakt in der U10B Meisterschaft
09.04.17 17:59Starker Auftritt im 1. Meisterschaftspiel
04.04.17 14:55Tolles Wochenende in Luzern
03.04.17 16:39Vorbereitungsturnier beim FC Ebikon
26.03.17 18:182. Vorbereitungsspiel der U10B
26.03.17 17:477. Vorbereitungsspiel der U10A
26.03.17 16:41Test gegen unsere U11B
22.03.17 20:48Erstes Testspiel der U10B
19.03.17 20:33Spielfreudig und Motiviert !
17.03.17 22:082. Test gegen FC Au-Berneck 05
10.03.17 13:12Spiel gegen unsere schweizer Nachbarn
06.03.17 21:043. Rang beim U10A Hallenturnier in Rankweil
06.03.17 16:07Turniersieg beim U10B Hallenturnier in Rankweil
06.03.17 15:30Vorbereitungsspiel gegen FC Lauterach
27.02.17 21:07Erster Test im 9er Fussball
06.02.17 19:36Turniersieg beim FC Höchst
31.01.17 14:373. Platz beim Hallenturnier in Schlins
22.01.17 12:55Hallenturnier gegen Rassismus !
16.01.17 22:11Stark besetztes Heimturnier auf Rang 5 beendet !
08.01.17 17:31Turniersieg beim Nautilla Cup in Illertissen !
29.12.16 19:28Unsere U9 zieht ins Finalturnier des Seehallencups
29.12.16 17:312. Rang beim U10B Hallenturnier in Hard
16.12.16 09:26U10A Hallenturnier der Austria
12.12.16 22:10U9 Hallenturnier der Austria
12.12.16 21:501. Turniersieg unserer U9
12.12.16 21:32U10B Hallenturnier bei der Austria
06.12.16 16:053. Rang beim U9-Hallenturnier in Alberschwende
05.12.16 15:504. Rang beim U10B-Hallenturnier in Götzis
05.12.16 15:242. Rang beim U10A-Hallenturnier in Götzis
27.11.16 13:37Chancenlos beim U9 Hallenturnier
23.11.16 21:46Tolles Turnier in Alberschwende
17.11.16 20:05Toller 3. Platz unserer U10 B
17.11.16 19:38Starker Auftritt der U10 A in Altach
14.11.16 17:531. Hallenturnier der U9 B in Altach
14.11.16 17:381. Hallenturnier der U9 A in Altach
12.11.16 11:42U9 Testspiel in der Messehalle 2
05.11.16 21:10Herbstsaisonabschlussfeier
05.11.16 20:49Letztes Meisterschaftspiel der U10 A
05.11.16 20:31Letztes Meisterschaftspiel der U10 B
05.11.16 18:33U9 Freundschaftspiel gegen Dornbirner SV
26.10.16 20:39Viel Pech gegen die Altacher
26.10.16 20:22Spiel gegen SCR Altach B
16.10.16 19:47Keine Punkte gegen SG Wolfurt/Kennelbach
16.10.16 19:293. Testspiel gegen unsere U11 C
16.10.16 17:09U10 B Kantersieg gegen SG Wolfurt/Kennelbach C
13.10.16 16:48U9 bezwingt FC Hard
08.10.16 18:08Starke Vorstellung gegen FC Hörbranz A
08.10.16 17:46Spiel gegen FC Hörbranz B
03.10.16 20:52Spiel der U10 B gegen FC Dornbirn
03.10.16 20:41Niederlage beim FC Dornbirn
01.10.16 19:33Souveräner Sieg gegen FC Höchst U9
27.09.16 20:19Unsere U9 in Ballerlaune !
26.09.16 20:55Souveräner Sieg unserer U10 B
26.09.16 20:07Hart erkämpfter Sieg unserer U10 A
22.09.16 08:53U9 Freundschaftspiel gegen FC Hard
18.09.16 19:37Spiel gegen Viktoria Bregenz U10 A
18.09.16 19:17Spiel gegen Viktoria Bregenz U10 B
18.09.16 18:562. Testspiel gegen unsere U11 B/C
12.09.16 22:55Tolle Moral unserer U10 B
12.09.16 22:03Spannendes Spiel gegen Koblach
12.09.16 21:16Beim Derby gabs nichts zu holen !
12.09.16 20:57U10 B Spiel gegen Austria Lustenau B
11.09.16 17:30Knappe Niederlage unserer U9
04.09.16 18:24Viele Tore beim U9 Derby
03.09.16 21:46U9/U10 Saisonsauftaktfeier in Hohenems
31.08.16 12:39Starker Auftritt beim U9 Turnier in Bregenz
29.08.16 16:19U10 Vorbereitungsturnier beim DSV
27.08.16 12:50Testspiel U10 B gegen unsere U11 B
25.08.16 22:03Schützenfest der U9 im Holz
24.08.16 22:36Testspiel gegen BW Feldkirch U10 A
22.08.16 22:04Spiel gegen FC Koblach U10 A
22.08.16 21:43Spiel gegen FC Koblach U10 B
21.08.16 20:29Test gegen SC Röthis
20.08.16 12:46Chancenlos gegen FC Egg
19.08.16 12:27Torfestival gegen SCR Altach

Unsere Ergebnisse
Sa20.05.17 00:00MU-10 BLauterach B-FC Lustenau1:1 (0:1)
Do18.05.17 00:00MU-10 ASG Wolfurt/Kennelbach A-FC Lustenau 18:2 (6:1)
Sa13.05.17 00:00MU-10 AFC Lustenau-Dornbrin 2:9 (2:5)
Sa13.05.17 00:00MU-10 BFC Lustenau-Austria Lustenau B 2:6 (1:4)
Di09.05.17 00:00MU-10 BFC Lustenau-Brederis2:2 (0:2)
Sa06.05.17 00:00MU-10 AAltach A-FC Lustenau 10:1 (5:0)
Fr05.05.17 00:00MU-10 BAltach B-FC Lustenau 7:2 (6:0)
Mi03.05.17 00:00MU-10 AFC Lustenau-Hatlerdorf A 4:12(1:2)
Mo24.04.17 00:00MU-10 AAustria Lustenau-FC Lustenau 11:1 (5:1)
Fr21.04.17 00:00MU-10 BViktoria Bregenz-FC Lustenau 6:3 (3:2)
So09.04.17 00:00MU-10 BFC Lustenau-Mäder 3:2 (2:0)
Fr07.04.17 00:00MU-10 AAdmira A-FC Lustenau 7:3 (2:2)
Fr21.10.16 00:00MU-10 BAdmira B-FC Lustenau 5:1 (2:1)
Fr21.10.16 00:00MU-10 AAdmira A-FC Lustenau 13:0 (5:0)
Mi19.10.16 00:00MU-10 BFC Lustenau-Altach B 0:6 (0:4)
Mi19.10.16 00:00MU-10 AFC Lustenau-Altach A 3:6 (1:3)
So16.10.16 00:00MU-10 BFC Lustenau-SG Wolfurt/Kenn... 15:0 (8:0)
So16.10.16 00:00MU-10 AFC Lustenau-SG Wolfurt/Kenn... 0:6 (0:0)
Fr07.10.16 00:00MU-10 AHörbranz A-FC Lustenau 2:6 (1:3)
Fr07.10.16 00:00MU-10 BHörbranz B-FC Lustenau 8:1 (4:1)
So02.10.16 00:00MU-10 BDornbirn B-FC Lustenau 6:0
So02.10.16 00:00MU-10 ADornbirn A-FC Lustenau 8:1
So25.09.16 00:00MU-10 BFC Lustenau-Hohenems B 5:1 (2:1)
So25.09.16 00:00MU-10 AFC Lustenau-Hohenems A 3:2 (1:1)
Sa17.09.16 00:00MU-10 AViktoria 62 Bregenz A-FC Lustenau 6:2 (1:1)
Fr16.09.16 00:00MU-10 BViktoria 62 Bregenz B-FC Lustenau 5:3 (3:1)
So11.09.16 00:00MU-10 AFC Lustenau-Koblach A 5:3
So11.09.16 00:00MU-10 BFC Lustenau-Koblach B 6:4
Fr09.09.16 00:00MU-10 BAustria Lustenau B-FC Lustenau 10:0 (4:0)
Fr09.09.16 00:00MU-10 AAustria Lustenau A-FC Lustenau 8:1 (2:0)

Telefon-Liste
Hits: 3383