Infos U-10 Unsere Web Sponsoren
Samstag, 1.4. auf Sonntag, 2.4. Vorbereitungswochenende in Luzern

Mannschaft

1
Raphael
Heim
08.01.07
Tormann
FC seit: 10.09.14
6
Paul
Hämmerle
23.06.07
Mittelfeld
FC seit: 27.09.15
7
Yasir
Mihci
20.01.08
Mittelfeld
FC seit: 28.05.13
8
Daniel
Bösch
28.02.07
Mittelfeld
FC seit: 10.09.13
9
Laurin
Bösch
24.06.07
Mittelfeld
FC seit: 08.08.12
10
Karim
Rehman
09.02.07
Mittelfeld
FC seit: 16.09.12
11
Ruben
Heinzle
05.11.07
Mittelfeld
FC seit: 10.09.13
13
Robin
Ruault
21.04.07
Mittelfeld
FC seit: 14.04.12
Tore U09-U10: 12
Tore U11-U18: 2
Tore Gesamt: 14
14
Samuel
Loacker
17.02.07
Mittelfeld
FC seit: 20.08.12
15
Maximilian
Bischof
04.05.08
Mittelfeld
FC seit: 23.09.13
17
Ferhat
Haydar
01.01.07
Mittelfeld
FC seit: 09.05.16
18
Sebastian
Maier
04.03.07
Mittelfeld
FC seit: 04.04.15
20
Mattia Pio
Fiorentino
04.03.07
Mittelfeld
FC seit: 15.07.16
21
Essam
Helani
01.01.08
Mittelfeld
FC seit: 22.09.16
22
Lukas
Bösch
28.02.07
Mittelfeld
FC seit: 10.09.13
23
Dominic
Bösch
17.04.07
FC seit: 23.03.17

Trainer
Dinc Ramazan
Lustenau
0699 1814 9094
-
ramazan.dinc(ät)aon.at
-
Co-Trainer
Ruault Robert
Vorachstr. 37b
Lustenau
05577 20973
0680 1187350
roebl(ät)vol.at
-

Trainingszeiten
Training im Freien: Holzstrasse (Mo 18:00-19:30, Mi 18:00-19:30, Fr 15:30-17:00)
Training in der Halle:

Termine
Sa,01.04.171./2.4.2017 U10 Vorbereitungswochenende in Luzern (CH) mit Turnier an beiden Tagen beim FC Ebikon. Dabei sind Karim, Dani, Paul, Raphael, Robin, Yasir, Essam, Sebi, Laurin, Ruben, Samuel
Fr,07.04.177.4. um 16.30 Uhr MS-Spiel gegen Admira Dornbirn A in Dornbirn
So,09.04.179.4. um 9.30 Uhr MS-Spiel gegen FC Mäder im Holz
Fr,21.04.1721.4. um 18 Uhr MS-Spiel gegen Viktoria Bregenz B in Bregenz
Mo,24.04.1724.4. um 18 Uhr MS-Spiel gegen Austria Lustenau A bei der Austria
Sa,29.04.1729.4. um 15.30 Uhr MS-Spiel gegen SC Hatlerdorf A im Holz
Sa,29.04.1729.4. um 15.30 Uhr MS-Spiel gegen SK Brederis im Holz
So,30.04.1730.4./1.5.2017 Turnier mit Bundesligateams in München (Lohhof), 1 Team
Sa,06.05.176.5. um 13.30 Uhr MS-Spiel gegen SCR Altach A in Altach
So,07.05.177.5. um 12.15 Uhr MS-Spiel gegen SCR Altach B in Altach
Sa,13.05.1713.5. um 13.30 Uhr MS-Spiel gegen FC Dornbirn A im Holz
Sa,13.05.1713.5. um 13.30 Uhr MS-Spiel gegen Austria Lustenau B im Holz
Do,18.05.1718.5. um 18.15 Uhr MS-Spiel gegen SG Wolfurt/Kennelbach A in Wolfurt
Sa,20.05.1720.5. um 10.15 Uhr MS-Spiel gegen FC Lauterach B in Lauterach
So,21.05.1721.5. um 10.50 Uhr WES Talente Cup in Hall in Tirol, Kader: Raphael, Laurin, Yasir, Robin, Karim, Dani, Paul, Ruben, Sebi
So,28.05.1728.5. um 10 Uhr MS-Spiel gegen FC Koblach B im Holz
Mi,31.05.1731.5. um 18 Uhr MS-Spiel gegen Viktoria Bregenz A im Wiesenrain
Mo,05.06.175. Int. Fägnäscht Cup des FC Lustenau 1907 um 14 Uhr im Holzstadion, 1 Team
Fr,09.06.179.6. um 17 Uhr MS-Spiel gegen Dornbirner SV in Dornbirn
So,11.06.1711.6. um 10.15 Uhr MS-Spiel gegen FC Lauterach A in Lauterach
So,18.06.1718.6. um 10 Uhr MS-Spiel gegen TSV Altenstadt A im Holz
So,18.06.1718.6. um 10 Uhr MS-Spiel gegen FNZ Rotachtal im Holz
So,25.06.17VFV-U10 Abschlussturnier in Gaschurn (Uhrzeit noch offen), 1 Team
Sa,01.07.17Saisonabschluss: Internationaler Thüga Energie Cup in Bad Waldsee (DE), Beginn: 13 Uhr, 1 Team

Berichte
26.03.17 18:182. Vorbereitungsspiel der U10B
26.03.17 17:477. Vorbereitungsspiel der U10A
26.03.17 16:41Test gegen unsere U11B
22.03.17 20:48Erstes Testspiel der U10B
19.03.17 20:33Spielfreudig und Motiviert !
17.03.17 22:082. Test gegen FC Au-Berneck 05
10.03.17 13:12Spiel gegen unsere schweizer Nachbarn
06.03.17 21:043. Rang beim U10A Hallenturnier in Rankweil
06.03.17 16:07Turniersieg beim U10B Hallenturnier in Rankweil
06.03.17 15:30Vorbereitungsspiel gegen FC Lauterach
27.02.17 21:07Erster Test im 9er Fussball
06.02.17 19:36Turniersieg beim FC Höchst
31.01.17 14:373. Platz beim Hallenturnier in Schlins
22.01.17 12:55Hallenturnier gegen Rassismus !
16.01.17 22:11Stark besetztes Heimturnier auf Rang 5 beendet !
08.01.17 17:31Turniersieg beim Nautilla Cup in Illertissen !
29.12.16 19:28Unsere U9 zieht ins Finalturnier des Seehallencups
29.12.16 17:312. Rang beim U10B Hallenturnier in Hard
16.12.16 09:26U10A Hallenturnier der Austria
12.12.16 22:10U9 Hallenturnier der Austria
12.12.16 21:501. Turniersieg unserer U9
12.12.16 21:32U10B Hallenturnier bei der Austria
06.12.16 16:053. Rang beim U9-Hallenturnier in Alberschwende
05.12.16 15:504. Rang beim U10B-Hallenturnier in Götzis
05.12.16 15:242. Rang beim U10A-Hallenturnier in Götzis
27.11.16 13:37Chancenlos beim U9 Hallenturnier
23.11.16 21:46Tolles Turnier in Alberschwende
17.11.16 20:05Toller 3. Platz unserer U10 B
17.11.16 19:38Starker Auftritt der U10 A in Altach
14.11.16 17:531. Hallenturnier der U9 B in Altach
14.11.16 17:381. Hallenturnier der U9 A in Altach
12.11.16 11:42U9 Testspiel in der Messehalle 2
05.11.16 21:10Herbstsaisonabschlussfeier
05.11.16 20:49Letztes Meisterschaftspiel der U10 A
05.11.16 20:31Letztes Meisterschaftspiel der U10 B
05.11.16 18:33U9 Freundschaftspiel gegen Dornbirner SV
26.10.16 20:39Viel Pech gegen die Altacher
26.10.16 20:22Spiel gegen SCR Altach B
16.10.16 19:47Keine Punkte gegen SG Wolfurt/Kennelbach
16.10.16 19:293. Testspiel gegen unsere U11 C
16.10.16 17:09U10 B Kantersieg gegen SG Wolfurt/Kennelbach C
13.10.16 16:48U9 bezwingt FC Hard
08.10.16 18:08Starke Vorstellung gegen FC Hörbranz A
08.10.16 17:46Spiel gegen FC Hörbranz B
03.10.16 20:52Spiel der U10 B gegen FC Dornbirn
03.10.16 20:41Niederlage beim FC Dornbirn
01.10.16 19:33Souveräner Sieg gegen FC Höchst U9
27.09.16 20:19Unsere U9 in Ballerlaune !
26.09.16 20:55Souveräner Sieg unserer U10 B
26.09.16 20:07Hart erkämpfter Sieg unserer U10 A
22.09.16 08:53U9 Freundschaftspiel gegen FC Hard
18.09.16 19:37Spiel gegen Viktoria Bregenz U10 A
18.09.16 19:17Spiel gegen Viktoria Bregenz U10 B
18.09.16 18:562. Testspiel gegen unsere U11 B/C
12.09.16 22:55Tolle Moral unserer U10 B
12.09.16 22:03Spannendes Spiel gegen Koblach
12.09.16 21:16Beim Derby gabs nichts zu holen !
12.09.16 20:57U10 B Spiel gegen Austria Lustenau B
11.09.16 17:30Knappe Niederlage unserer U9
04.09.16 18:24Viele Tore beim U9 Derby
03.09.16 21:46U9/U10 Saisonsauftaktfeier in Hohenems
31.08.16 12:39Starker Auftritt beim U9 Turnier in Bregenz
29.08.16 16:19U10 Vorbereitungsturnier beim DSV
27.08.16 12:50Testspiel U10 B gegen unsere U11 B
25.08.16 22:03Schützenfest der U9 im Holz
24.08.16 22:36Testspiel gegen BW Feldkirch U10 A
22.08.16 22:04Spiel gegen FC Koblach U10 A
22.08.16 21:43Spiel gegen FC Koblach U10 B
21.08.16 20:29Test gegen SC Röthis
20.08.16 12:46Chancenlos gegen FC Egg
19.08.16 12:27Torfestival gegen SCR Altach

Unsere Ergebnisse
Fr21.10.16 00:00MU-10 BAdmira B-FC Lustenau 5:1 (2:1)
Fr21.10.16 00:00MU-10 AAdmira A-FC Lustenau 13:0 (5:0)
Mi19.10.16 00:00MU-10 BFC Lustenau-Altach B 0:6 (0:4)
Mi19.10.16 00:00MU-10 AFC Lustenau-Altach A 3:6 (1:3)
So16.10.16 00:00MU-10 AFC Lustenau-SG Wolfurt/Kenn... 0:6 (0:0)
So16.10.16 00:00MU-10 BFC Lustenau-SG Wolfurt/Kenn... 15:0 (8:0)
Fr07.10.16 00:00MU-10 BHörbranz B-FC Lustenau 8:1 (4:1)
Fr07.10.16 00:00MU-10 AHörbranz A-FC Lustenau 2:6 (1:3)
So02.10.16 00:00MU-10 BDornbirn B-FC Lustenau 6:0
So02.10.16 00:00MU-10 ADornbirn A-FC Lustenau 8:1
So25.09.16 00:00MU-10 AFC Lustenau-Hohenems A 3:2 (1:1)
So25.09.16 00:00MU-10 BFC Lustenau-Hohenems B 5:1 (2:1)
Sa17.09.16 00:00MU-10 AViktoria 62 Bregenz A-FC Lustenau 6:2 (1:1)
Fr16.09.16 00:00MU-10 BViktoria 62 Bregenz B-FC Lustenau 5:3 (3:1)
So11.09.16 00:00MU-10 AFC Lustenau-Koblach A 5:3
So11.09.16 00:00MU-10 BFC Lustenau-Koblach B 6:4
Fr09.09.16 00:00MU-10 BAustria Lustenau B-FC Lustenau 10:0 (4:0)
Fr09.09.16 00:00MU-10 AAustria Lustenau A-FC Lustenau 8:1 (2:0)

Telefon-Liste
Hits: 2817