Infos Startseite Unsere Web Sponsoren

Spieler des Tages: Nenad Vasic

Vorname:Nenad
Nachname:Vasic
Geburtstag:11.08.02 (14 Jahre)
Trikot-Nr.:2
Position:Verteidiger
Beim FC seit:19.01.15 (2 Jahr(e))
Tore ab 2007:4
Team:U-16 B
Trainer:Todorovic Damir
Bild ab Saison:16/17, 15/16, 14/15

täglich wird ein Spieler vorgestellt, Bild ändern mit klick auf Saison

Team des Tages: Schüler (Meister) 1975/1976

täglich wird ein Team aus der Vergangenheit vorgestellt. Mit Klick auf das Bild vergrössern!
Fair-Play für Spieler, Eltern, Trainer
Unsere Ergebnisse der letzten 10 Tage
So26.03.17 00:00MU-14Hard-FC Lustenau 1:7 (0:2)
Tore FC: Rakic Bojan (2), Gökce Ilker, Kohl Tobias, Nakic Filip, Thurnher Lukas, Wigger Lennart
So26.03.17 00:00MU-16 AFC Lustenau-Rankweil 8:4 (4:3)
Tore FC: Häfele Simon (4), Scheffknecht Tobias (2), Miljkovic Kevin, Muranovic Aldin
Sa25.03.17 00:00MKMFC Lustenau-Schruns 3:0 (3:0)
Tore FC: Karakas Batuhan (2), Stanojevic Dejan
Sa25.03.17 00:00MU-16 BDornbirn A-FC Lustenau3:3 (0:3)
Tore FC: Sadi Yasin (2), Bösch Luis Paul
Sa25.03.17 00:00M1 BFC Lustenau-Altenstadt 1b 4:3 (2:0)
Tore FC: Karakas Hakan (2), Hollenstein Luca, Türkeli Mehmet
Fr24.03.17 00:00FU-11 BFC Lustenau-FCL U10A 4:2
Tore FC: Vasic Gabriel (2), Vasic Leonardo, Vonach Justin
Fr24.03.17 00:00FU-11 AFC Lustenau-FCL U12 2:3
Tore FC: Grabher Jonas, Wörndl Vinzent
Die 10 aktuellsten Berichte
27.03.17 17:00 U-16 BWieder Tag und Nacht, diesmal in Dornbirn0
26.03.17 18:18 U-102. Vorbereitungsspiel der U10B0
26.03.17 17:47 U-107. Vorbereitungsspiel der U10A0
26.03.17 17:20 U-09Spiel gegen FC Hard B0
26.03.17 16:41 U-10Test gegen unsere U11B0
24.03.17 20:33 U-11VB-Spiele A und B am 24.03.20170
23.03.17 05:32 U-12Auftakt der Vorbereitungsspiele0
22.03.17 20:48 U-10Erstes Testspiel der U10B0
19.03.17 20:33 U-10Spielfreudig und Motiviert !0
19.03.17 19:51 U-09Tolles Spiel gegen VFB Hohenems0
Unsere nächsten Spiele
Mi29.03.17 18:30FU-12FC Lustenau-SCR AltachWiesenrain
Fr31.03.17 16:30FU-11 BFC Lustenau-Austria U11BWiesenrain
Fr31.03.17 19:00MGirlsFC Lustenau-MEVO SchwarzenbergWiesenrain
Sa01.04.17 09:00FU-11 AFC Lustenau-Lauterach AHolzstrasse
Sa01.04.17 10:30FU-11 BFC Lustenau-FussachHolzstrasse
Sa01.04.17 13:00FU-11 AFC Lustenau-TrainingslagerHolzstrasse
So02.04.17 08:00FU-11 AFC Lustenau-TrainingslagerHolzstrasse
So02.04.17 12:00MU-14FC Lustenau-VFV U15 Mädchen...Holzstrasse
So02.04.17 14:15MU-16 BFC Lustenau-FeldkirchHolzstrasse
Fr07.04.17 19:00MU-18FC Lustenau-SG HofsteigWiesenrain
Sa08.04.17 10:00MU-11 AFC Lustenau-Hörbranz AHolzstrasse
Sa08.04.17 13:30M1 BFC Lustenau-SC Fußach 1 BHolzstrasse
Sa08.04.17 16:00MKMFC Lustenau-FC SchlinsHolzstrasse
So09.04.17 09:30MU-10 BFC Lustenau-MäderHolzstrasse
So09.04.17 11:00FU-09FC Lustenau-FC DornbirnHolzstrasse
So09.04.17 12:45MU-13FC Lustenau-Austria Lustenau BHolzstrasse
So09.04.17 15:00MU-16 AFC Lustenau-SG Hofsteig AHolzstrasse
Fr14.04.17 19:00MU-18FC Lustenau-FZ MittelwaldWiesenrain
Sa15.04.17 15:00FU-09FC Lustenau-Austria LustenauWiesenrain
Sa22.04.17 10:00MU-11 BFC Lustenau-Altach BHolzstrasse
Unsere nächsten Turniere
Sa01.04.17U-101./2.4.2017 U10 Vorbereitungswochenende in Luzern (CH) mit Turnier an beiden Tagen beim FC Ebikon. Dabei sind Karim, Dani, Paul, Raphael, Robin, Yasir, Essam, Sebi, Laurin, Ruben, Samuel
Sa01.04.17U-091./2.4.2017 U9 Vorbereitungswochenende in Luzern (CH) mit Turnier am Sonntag beim FC Ebikon. Dabei sind Luis, Levin, Raphael, Roman, Arda, Moritz, Josif, Julian Fitz
Mo17.04.17U-1210:00 Coca Cola Cup in Götzis
So30.04.17U-07Turnierort: SC Austria Lustenau ab 10:00, Teilnehmer: SC Admira Dornbirn, FC Dornbirn, SC Austria Lustenau, FC Lustenau
Sa06.05.17U-07Turnierort: FC Lustenau, Teilnehmer: SC Admira Dornbirn, FC Dornbirn, SC Austria Lustenau, FC Lustenau
Sa20.05.17U-07Turnierort: SC Admira Dornbirn, Teilnehmer: SC Admira Dornbirn, FC Dornbirn, SC Austria Lustenau, FC Lustenau
So21.05.17U-1021.5. um 10.50 Uhr WES Talente Cup in Hall in Tirol, Kader: Raphael, Laurin, Yasir, Robin, Karim, Dani, Paul, Ruben, Sebi
Mo05.06.17U-095. Int. Fägnäscht Cup des FC Lustenau 1907, Beginn: 9 Uhr
Mo05.06.17U-105. Int. Fägnäscht Cup des FC Lustenau 1907 um 14 Uhr im Holzstadion, 1 Team
Sa10.06.17U-07Turnierort: FC Dornbirn, Teilnehmer: SC Admira Dornbirn, FC Dornbirn, SC Austria Lustenau, FC Lustenau
So25.06.17U-094. Int. Neu-Amerika Cup in Bregenz, Beginn: 10 Uhr
So25.06.17U-10VFV-U10 Abschlussturnier in Gaschurn (Uhrzeit noch offen), 1 Team
Sa01.07.17U-10Saisonabschluss: Internationaler Thüga Energie Cup in Bad Waldsee (DE), Beginn: 13 Uhr, 1 Team
Sa01.07.17U-09Saisonabschluss: Internationaler Thüga Energie Cup in Bad Waldsee (DE), Beginn: 9 Uhr
Die neuesten Angebote unserer Sponsoren