Infos Startseite Unsere Web Sponsoren

Spieler des Tages: Julian Unterguggenberger

Vorname:Julian
Nachname:Unterguggenberger
Geburtstag:27.10.97 (19 Jahre)
Trikot-Nr.:0
Position:Mittelfeld
Tore ab 2007:3
Team:1 B
Trainer:Prosic Razil
Bild ab Saison:16/17, 13/14, 09/10

täglich wird ein Spieler vorgestellt, Bild ändern mit klick auf Saison

Statistik Meisterschaft07.04.17

Die Frühjahrs-Statistik ist nun online… Mehr Details findest du hier...

Fair-Play für Spieler, Eltern, Trainer
Unsere Ergebnisse der letzten 10 Tage
Mo24.04.17 00:00MU-10 AAustria Lustenau-FC Lustenau 11:1 (5:1)
So23.04.17 00:00MU-16 BFC Lustenau-SPG Brederis/Me...6:6 (2:3)
Tore FC: Sadi Yasin (4), Bösch Luis Paul, König Noel-Joshua
So23.04.17 00:00MU-14FZ Mittelwald-FC Lustenau 2:4 (1:1)
Tore FC: Gökce Ilker, Rakic Bojan, Tomio Joda, Wigger Lennart
So23.04.17 00:00MU-16 AFC Lustenau-DSV A 2:3 (1:0)
Tore FC: Celes Ajdin, Häfele Simon
So23.04.17 00:00MU-12FC Lustenau-SG Wolfurt/Kenn... 4:3 (2:3)
Tore FC: Grabher Jonas (2), Thurnher Benjamin, Tschmelitsch Simon
Sa22.04.17 00:00M1 BFC Lustenau-Sulz 1b 5:1 (2:0)
Tore FC: Stark Simon (2), Erten Erhan, Karakas Hakan, Stark Lukas
Sa22.04.17 00:00MU-13FNZ Vorderwald-FC Lustenau1:1 (0:1)
Tore FC: Küng Joshua
Sa22.04.17 00:00MKMFC Lustenau-Koblach 2:0 (1:0)
Tore FC: Karakas Batuhan, Zengin Hüseyin
Sa22.04.17 00:00MU-11 AFC Lustenau-Austria Lustenau A 0:4 (0:0)
Sa22.04.17 00:00MU-11 BFC Lustenau-Altach B 5:2 (3:0)
Tore FC: Bastigkeit Valentin, Huber Sven Lorenz, Kahveci Koray, Schmid Moritz, Üzel Berkkan
Fr21.04.17 00:00MU-10 BViktoria Bregenz-FC Lustenau 6:3 (3:2)
Mi19.04.17 00:00MU-16 AFC Lustenau-SG Hofsteig A 2:1 (0:0)
Tore FC: Ebci Volkan, Stojanovic Stefan
Die 10 aktuellsten Berichte
25.04.17 05:47 U-12Wichtiger Sieg im ersten Heimspiel0
25.04.17 04:56 U-16 BEine emotionelle Achterbahnfahrt0
24.04.17 11:05 U-11A 2. Meisterschafts-Runde gegen die Austria am 22.04...0
23.04.17 21:11 U-10Niederlage gegen Viktoria Bregenz B0
22.04.17 21:18 U-11B 2. Meisterschafts-Runde gegen Altach am 22.04.20170
19.04.17 16:46 U-12Coca-Cola-Cup im Möslestadion0
14.04.17 21:14 U-09Derbysieg !!!0
14.04.17 20:39 U-103. Test gegen FC Au-Berneck0
11.04.17 16:19 U-09Gutes Spiel gegen FC Dornbirn0
09.04.17 19:02 U-10Guter Auftakt in der U10B Meisterschaft0
Unsere nächsten Spiele
Fr28.04.17 17:00MU-10 AFC Lustenau-Hatlerdorf AWiesenrain
Fr28.04.17 19:00MU-18FC Lustenau-Altach AWiesenrain
Sa29.04.17 10:00MU-09FC Lustenau-Altach BHolzstrasse
Sa29.04.17 11:30MU-14FC Lustenau-SG Hofsteig AHolzstrasse
Sa29.04.17 13:45MU-13FC Lustenau-Bludenz BHolzstrasse
Sa29.04.17 15:30MU-10 BFC Lustenau-BrederisHolzstrasse
So30.04.17 10:00MGirlsFC Lustenau-MäderHolzstrasse
So30.04.17 13:00T1 BFC Lustenau-Verkehrte Welt ...Holzstrasse
Fr05.05.17 19:00MU-16 BFC Lustenau-SPG Leiblachtal AWiesenrain
Sa06.05.17 11:00MU-12FC Lustenau-Austria Lustenau AHolzstrasse
Sa06.05.17 11:00MU-14FC Lustenau-HardWiesenrain
Sa06.05.17 13:30M1 BFC Lustenau-Admira 1BHolzstrasse
Sa06.05.17 16:00MKMFC Lustenau-SC FußachHolzstrasse
So07.05.17 10:00TU-07FC Lustenau-???Holzstrasse
So07.05.17 13:30MU-11 BFC Lustenau-Dornbirn BHolzstrasse
So07.05.17 15:00MU-11 AFC Lustenau-Lauterach AHolzstrasse
Fr12.05.17 19:00MGirlsFC Lustenau-SPG MEVO Fc Sch...Wiesenrain
Sa13.05.17 11:00MU-16 AFC Lustenau-HohenemsHolzstrasse
Sa13.05.17 11:30MU-18FC Lustenau-DornbirnWiesenrain
Sa13.05.17 13:30MU-10 AFC Lustenau-Dornbirn AHolzstrasse
Unsere nächsten Turniere
Sa29.04.17U-14U14 Meisterschaftsspiel gegen SG Hofsteig A im Holz!! Spielbeginn: 11:30 Uhr
So30.04.17U-07Turnierort: SC Austria Lustenau ab 10:00, Teilnehmer: SC Admira Dornbirn, FC Dornbirn, SC Austria Lustenau, FC Lustenau
So30.04.17U-1030.4./1.5.2017 Turnier mit Bundesligateams in München (Lohhof), 1 Team
Sa06.05.17U-14U14 Meisterschaftsspiel gegen FC Hard am Wiesenrain!! Spielbeginn: 11:00 Uhr
Sa06.05.17U-07Turnierort: FC Lustenau, Teilnehmer: SC Admira Dornbirn, FC Dornbirn, SC Austria Lustenau, FC Lustenau
So07.05.17U-14Blitzturnier in Lochau mit dem FC Augsburg, LAZ Vorarlberg und SV Lochau!!!! Beginn: 13:00 Uhr!!
So14.05.17U-14U14 Meisterschaftsspiel gegen die VfV Damenauswahl am Sportplatz Hatlerdorf!! Spielbeginn: 12:00 Uhr
Sa20.05.17U-07Turnierort: SC Admira Dornbirn, Teilnehmer: SC Admira Dornbirn, FC Dornbirn, SC Austria Lustenau, FC Lustenau
So21.05.17U-1021.5. um 10.50 Uhr WES Talente Cup in Hall in Tirol, Kader: Raphael, Laurin, Yasir, Robin, Karim, Dani, Paul, Ruben, Sebi
Sa03.06.17U-13und Sonntag 4. 6. Pfingstturnier des VfB Hohenems (Herrenried)
Mo05.06.17U-095. Int. Fägnäscht Cup des FC Lustenau 1907, Beginn: 9 Uhr
Mo05.06.17U-105. Int. Fägnäscht Cup des FC Lustenau 1907 um 14.30 Uhr im Holzstadion, 1 Team
Sa10.06.17U-07Turnierort: FC Dornbirn, Teilnehmer: SC Admira Dornbirn, FC Dornbirn, SC Austria Lustenau, FC Lustenau
Sa24.06.17U-1024.6. um 9.30 Uhr Internationales U10 Benefizturnier nähe Ulm. Teilnehmer: FC Zürich, Bayern München, RB Leipzig, SC Freiburg, Borussia Mönchengladbach, FC Augsburg, usw..
So25.06.17U-094. Int. Neu-Amerika Cup in Bregenz, Beginn: 10 Uhr
So25.06.17U-10VFV-U10 Abschlussturnier in Gaschurn (Uhrzeit noch offen), 1 Team
Sa01.07.17U-10Saisonabschluss: Internationaler Thüga Energie Cup in Bad Waldsee (DE), Beginn: 13 Uhr, 1 Team
Sa01.07.17U-09Saisonabschluss: Internationaler Thüga Energie Cup in Bad Waldsee (DE), Beginn: 9 Uhr
Die neuesten Angebote unserer Sponsoren